Login

Sponsoring Ansuchen

DER JUGEND- UND SPIELERSCHUTZ IST UNS SEHR WICHTIG

Wir unterstützen keine Aktivitäten in den Bereichen Marketing und Sponsoring, die Kinder und Jugendliche mit Glücksspiel, konkret mit unseren Produkten, in Verbindung bringen. Der verantwortungsvolle Umgang - gerade im Hinblick auf den Jugend- und Spielerschutz - ist uns sehr wichtig.

Wir unterstützen daher keine Maturabälle oder andere schulische Aktivitäten.

IHR ANSUCHEN

Sollten Sie Interesse an einer Kooperation mit Casinos Austria haben, schicken Sie bitte ein schriftliches Ansuchen mit folgenden Inhalten an sponsoring@casinos.at:

  • Kurze Projektbeschreibung
  • Veranstalter
  • Dauer/Zeitpunkt
  • Ort und Einzugsgebiet
  • Zielgruppen
  • Geplante Kommunikationsmittel
  • Intendierter Sponsorbetrag
  • Kontaktdaten (AnsprechpartnerIn, Telefonnummer, E-Mail-Adresse und/oder Postanschrift)

Gerne steht Ihnen das Sponsoring-Team von Casinos Austria bei Fragen zur Verfügung!

SPONSORING-PHILOSOPHIE UND GRUNDSÄTZE

Elisabeth Ben-Zvi

Head of Marketing Services

Casinos Austria AG
Rennweg 44
1038, Wien

Peter Prostrednik

Sponsoring

Casinos Austria AG
Rennweg 44
1038, Wien

Claudia Samonig

Sponsoring

Casinos Austria AG
Rennweg 44
1038, Wien

IHRE ANSPRECHPARTNERINNEN FÜR REGIONALE SPONSORINGPROJEKTE

Casino Baden
baden@casinos.at

Casino Bregenz
bregenz@casinos.at

Casino Graz
graz@casinos.at

Casino Innsbruck
innsbruck@casinos.at

Casino Kitzbühel
kitzbuehel@casinos.at

Casino Kleinwalsertal
kleinwalsertal@casinos.at

Casino Linz
linz@casinos.at

Casino Salzburg
salzburg@casinos.at

Casino Seefeld
seefeld@casinos.at

Casino Velden
velden@casinos.at

Casino Wien
wien@casinos.at

Casino Zell am See
zellamsee@casinos.at